Бостонский кератопротез

Доктор Дмитрий Дементьев и профессор Алдо Фронтере провели в Милане уникальную операцию по замене декомпенсированной роговицы на кератопротез BOSTON KPRO нашей пациентке которая не видела обоими глазами почти 5 лет. Мы очень надеемся на успех операции и желаем нашей пациентке обрести зрение.

Кератопротезирование подразумевает использование искусственной роговицы под названием кератопротез. Это вариант лечения заболеваний роговицы, не поддающихся стандартной трансплантации роговицы. Постоянный прогресс в разработке и в послеоперационном уходе привел к улучшению результатов и увеличению использования устройства в последние годы. В 2010 году было выполнено 1188 процедур по сравнению с менее чем 50 в 2002 году - на сегодняшний день во всем мире было выполнено более 4500 процедур кератопротезирования с использованием кератопротеза под названием Boston KPro.

Хотя традиционная проникающая кератопластика или трансплантация роговицы является признанным методом лечения многих заболеваний роговицы, некоторые состояния не поддаются кератопластики.

Boston KPro используется для лечения множественного отторжения трансплантата роговицы, синдрома Стивенса-Джонсона, рубцового пемфигоида глаза и других аутоиммунных заболеваний, ожогов глаза (кислоты и щелочи) и других патологий роговицы с плохим прогнозом при традиционной сквозной кератопластики.

Сегодня Boston KPro является основным вариантом лечения при повторной недостаточности трансплантата и аниридии, а меньший процент хирургов -считают что метод является основным вариантом хирургического лечения при герпетическом кератите ведущим к помутнениям роговицы.

Поделиться:

г. Москва, ул. Давыдковская, д.3, стр.2

Пишите на почту:
admin@mocentro.com

Часы работы:
Пн-Пт: 10-19 / Сб: 10-18

Система Orphus

Запись на приём

Яндекс.Метрика